Среда, 01.05.2024, 11:40

Дистанционное обучение

С 5 ноября 2020 года до особого распоряжения реализация основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 5 ноября ученики 1–5, 9-х классов возвращаются в школу, где учатся очно со всеми мерами безопасности. Ученики 6–8, 10-х классов переходят на дистанционное обучение по утвержденному на 2020-2021 уч.год  расписанию занятий. Учиться будут удаленно, как по основной̆ программе, так и по программам школьного дополнительного образования. Дополнительное образование на базе школы будет работать только для 1–5-х классов.

Для обучающихся 6-8,10 классов, у кого нет технической возможности,  по согласованию сторон будут организованы очные индивидуальные консультации по определенному графику.

Нормативно-правовое обеспечение

Федеральный уровень

Письмо  Минпросвещения России от 19.03.2020 № ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций"

Методические рекомендации   Минпросвещения России по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Региональный уровень

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики  Нижегородской области от 2 ноября 2020 г. №316-01-63-1787/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Муниципальный уровень

Приказ Управления образования администрации Уренского муниципального района от 3 ноября 2020 г. "Об организации образовательной деятельности в общеобразовательных организациях Уренского муниципального района с 5 ноября 2020 г."

Школьный уровень

Приказ МАОУ "Горевской СОШ" Уренского муниципального района Нижегородской области "Об организации образовательной деятельности в МАОУ "Горевская СОШ"  Уренского муниципального района с 5 ноября 2020 г."

Форма заявления об организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение МАОУ "Горевская СОШ" "Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Основные средства, применяемые для организации электронного обучения в МАОУ «Горевская СОШ» во всех классах и по всем предметам и курсам учебного плана школы: «Дневник.ру», общение с помощью сотовой связи, электронной почты, социальной сети «ВКонтакте».

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения будет организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через систему специального ПО.

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Алгоритм проведения занятий в дистанционной форме будет предоставлен позже.

Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются:

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

Наименование структурного подразделения

Телефоны "горячей линии"

Режим работы "горячей линии"

Интернет-линии