Среда, 01.05.2024, 00:24

Мероприятия

Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

30 сентября 2022 г.  в нашей школе состоялось торжественное открытие  Центра образования  естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» , который был создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, таких как: «Физика вокруг нас», «Твой выбор», дополнительного образования, в рамках которого будут реализовываться дополнительные общеобразовательные программы «Познавай и собирай!», «Основы робототехники», «Познавательная биология», а также программы  проектной и исследовательской деятельности.

На церемонии  открытия центра, помимо обучающихся  и педагогов школы, присутствовали          глава местного самоуправления  Уренского муниципального округа Бабинцев Сергей Борисович и заместитель начальника управления образования Уренского муниципального округа Смирнов Александр Аркадьевич, которые поздравили всех присутствующих с замечательным событием и пожелали  обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

«Современное образование и, вообще, наша жизнь требует постоянного движения вперед, а без высокотехнологичного оборудования это практически невозможно. И мы очень рады, что в нашей школе появилась возможность пользоваться самым современным оборудованием»- отметила руководитель центра Краморова М.В.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая в  себе новые знания и навыки. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников с использованием новейших технологий.

План мероприятий центра "Точка роста" на 2023-2024 учебный год

План мероприятий центра "Точка роста" на 2022-2023 учебный год