Среда, 01.05.2024, 05:15

ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"  ВСФК ГТО

24 марта 2014 года на заседании совета по развитию физкультуры и спорта президент РФ Владимир Путин заявил, что подписал указ о возрождении ГТО, благодаря которому «выросло не одно поколение активных, здоровых людей». По словам Путина, прежнее название решили сохранить как дань традициям.

Главные цели ГТО:

- увеличение числа граждан, регулярно занимающихся физкультурой;

- увеличение продолжительности жизни населения и его уровень физподготовки;

- формирование у населения осознанных потребностей в регулярных занятиях споротом и физкультурой;

- гармоничное и всестороннее развитие личности и воспитание патриотизма;

- модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях.

Задача ГТО:

массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

Основные принципы ГТО:

добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно -спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Новости ВСФК ГТО

Как выполнять ВСФК ГТО

Нормативы ВСФК ГТО

История ВСФК ГТО

Документы ВСФК ГТО

Медиагалерея ВСФК ГТО

Послы ВСФК ГТО

Контакты ВСФК ГТО

Вопрос-ответ ВСФК ГТО

Мероприятия, проведенные в образовательной организации по популяризации комплекса ГТО

Утверждение приказа о создании группы по реализации внедрения комплекса ВФСК ГТО.

Оформление информационного стенда по ВФСК ГТО. Муниципальный конкурс стендов ВФСК ГТО. (3 место).

Создание страницы ВФСК ГТО на сайте школы.

Проведение классных часов на тему: «ВФСК ГТО как средство формирования личности ребёнка».

Выпуск листовок, буклетов «ГТО- путь к успеху», по нормам ГТО.

Проведение спортивных соревнований по нормам ГТО.

Сдача отчётов по внедрению ВФСК ГТО.

Регистрация учащихся на сайте АИС ГТО, ежегодно.

Анализ выполнения норм ГТО, ежегодно.

Беседа с педагогами «Готовы ли мы к внедрению ВФСК ГТО».

Беседа с родителями «ГТО возвращается в жизнь».

Проведение Всероссийского урока ГТО.

Доклад на педагогическом совете: «Физкультурно-оздоровительная и спортивно- массовая работа и сдача норм ГТО, как средство организации внеурочной деятельности».

Урок физкультуры «Готов к труду и обороне»

Муниципальный смотр-конкурс на лучшую организацию работы ОО по внедрению ВФСК ГТО в 2022г. (1 место).

Областной конкурс "Реализация ВФСК ГТО в общеобразовательных организациях Нижегородской области", 2022 год

Презентация  "Мотивация учащихся к ЗОЖ через привлечение к сдаче норм ГТО".

Результативность обучающихся. Участие учащихся в муниципальном этапе летнего, зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Участие учащихся в областном фестивале ВФСК ГТО

Участие учащихся в муниципальном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО.

Участие учащихся в муниципальном этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО

Участие в муниципальном этапе Президентские игры и состязания.

Проведение семейных праздников.

Проект внедрения ГТО.

Участие во Всероссийском конкурсе проектов, направленный на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплекса ГТО, 2017 - 2018 г.

Участие учителя в мероприятиях ГТО.

Проведение конкурсов рисунков «Мы выбираем ЗОЖ», «Я и ГТО»,

Сбор информации, опрос, анализ и обобщение полученных данных.

Проверка и анализ спортивного оборудования и МТБ.

Участие в социальной акции «Я выбираю спорт».

Проведение предметной недели «От значка ГТО к Олимпийской медали».

Вручение знаков отличия ВФСК ГТО на общешкольной линейке и награждение заслуженных победителей грамотами.