Среда, 01.05.2024, 10:44

Доступная среда

Нормативные правовые и иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

Документы образовательной организации по вопросам обеспечения доступности объекта услуг

В 2023-2024 учебном году в школе нет детей с ОВЗ,  требующих создания специальных условий для обучения и воспитания.

Информация о наличии специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

· Оборудование безбарьерного доступа в школу - отсутствует. Установлена кнопка вызова персонала.

· Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

· Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

· Школа имеет в наличии средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

· Школа имеет в наличии библиотеку, не приспособленную для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

· Школа имеет в наличии объекты спорта. Специализированное спортивное оборудование, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

· Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам обеспечивается всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ.