Вторник, 21.05.2024, 19:00

С 15 по 29 мая 2019 года проходит Второй всероссийский зачет по финансовой грамотности, организованный Банком России совместно с АСИ и Конструктором образовательных ресурсов.

Каждый желающий сможет проверить и оценить уровень своей финансовой грамотности в режиме онлайн. Участник, успешно выполнивший задания, получит сертификат о прохождении зачета.

Помимо возможности проверить свои знания, каждый участник получит обратную связь по допущенным ошибкам. А также, составленный на основе результатов, личный ан ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: g-shkola | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей направляет рекомендации по использованию материалов по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров. Рекомендации разработаны ГУОБДД МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности». В материалах предложены пять видеороликов: «Инспектор ГИБДД», «Врач-акушер», «Дорожный инженер», «Педагог», «Инструктор по вождению», а также короткометражный фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение».

Рекомендации ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: g-shkola | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Уренского муниципального района на основании письма министерства образования,  науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает о проведении в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» тематического урока по теме «Безопасность в Интернете» (далее - Урок) в период с 14 по 24 мая 2019 года.
Урок проводится Министерством Просвещения Российской Федерации и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифро ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: g-shkola | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет с 14 по 19 мая 2019 года.

Проект, направленный на противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране – Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», стартовал по инициативе Фонда социально-культурных инициатив в начале 2016 года и реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства цифрового развития, связи и масс ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: g-shkola | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся!

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области просим Вас принять участие в опросе "Виртуальное пространство общения современных школьников, их родителей и учителей" до 15 мая 2019 года на сайте  http://schoolcommunications.ru. ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: g-shkola | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Уренского муниципального района  информирует   о  проведении   районной профильной эколого-туристической смены  «Остров КЭТЛ»,  которая  будет  организована  в период с 01 июля по 10 июля 2019 года на базе интерната МКОУ «Уренская КШ-И» (г. Урень, ул. Плодосовхоз, д. 30).

Ответственное лицо  школы за  формирование  делегации&n ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: g-shkola | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

В период с 17 по 24 апреля 2019 года в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проходит пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» (далее – Неделя). Одной из основных тем Недели станет «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе!».

Для участия в указанных мероприятиях необходимо заполнить заявку на сайте вашифинансы.рф.

Просмотров: 268 | Добавил: g-shkola | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем Козлову Валерию, занявшую второе место в межрайонном фестивале школьных музеев «Выставка одного экспоната» в номинации"90 лет образования Уренского района" с работой "Женский вклад в развитие района".

Просмотров: 249 | Добавил: g-shkola | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В 2014 году в Российской Федерации произошло важное событие государственного масштаба, имевшее огромное значение для каждого россиянина еще и с патриотической точки зрения: частью нашей страны стал Крымский полуостров Когда-то этот чудесный край уже принадлежал Руси. Присоединению Крыма к нашему необъятному государству посвятили отдельный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. Его предписано отмечать каждый год 18 марта.

Просмотров: 230 | Добавил: g-shkola | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем Белякову Людмилу, ученицу 5 класса,  занявшую третье место в районном конкурсе "Живая классика"! Молодец!

Просмотров: 255 | Добавил: g-shkola | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »