Среда, 01.05.2024, 02:40

В соответствии с календарем образовательных событий в образовательных организациях региона проводятся Уроки Доброты, приуроченные к:

- Международному дню защиты детей (1 июня);

- Международному дню толерантности (16 ноября);

- Международному дню инвалидов (3 декабря).

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2018 №ТС-825,07 для организации и проведения  Урока доброты в нашей школе всем участникам образовательных отношений (обучающимся, родителям, педагогам) был показан документальный фильм об общеобразовательной школе интернате №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга (ссылка на указанный фильм https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE)

Просмотров: 256 | Добавил: g-shkola | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 275 | Добавил: g-shkola | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках общерайонной Недели информатики обучающиеся нашей школы приняли участие в следующих мероприятиях:

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 9 класс в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: g-shkola | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников! В понедельник, 10 декабря в МАОУ "Горевская СОШ" в 13 часов 15 минут состоится родительское собрание.

Просмотров: 269 | Добавил: g-shkola | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В течение трёх осенних месяцев в нашей школе был проведен цикл  мероприятий, направленных на привитие молодежи идей межнационального и межрелигиозного уважения.

... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: g-shkola | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

С 26 ноября по 02 декабря 2018 года на территории региона и в нашей школе прошла Всероссийская информационная акция «Должен знать» по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Цель акции – профилактика распространения ВИЧ – инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде.

С информационными материалами можно ознаком ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: g-shkola | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Уренского муниципального района на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает о проведении всероссийского мероприятия «Урок цифры» (далее - Мероприятие).
Мероприятие проводится Министерством Просвещения Российской Федерации и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с АНО «Цифровая экономика» при участии ведущих российских технологических компаний и направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также профориентацию в сфере информационных технологий.
В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Мероприятия во всех общеобразовател ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: g-shkola | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В декабре с детьми от 13 лет будет проведено социально-психологическое тестирование.

Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками.

СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психолог ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: g-shkola | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках духовно-нравственного воспитания школьников 29 ноября в нашей школе состоялась встреча со священнослужителем - отцом Вячеславом. Отец Вячеслав встретился с учениками 8-9 классов. Состоялась беседа на тему "Что такое свобода?". Отец Вячеслав объяснил смысл понятия "свобода", привел примеры из жизни. В свою очередь, учащиеся задавали интересующие их вопросы: "Что такое пост? С каких лет можно поститься? В чем заключается смысл жизни? и т.д." Беседа получилась интересной, живой и полезной.

Потом отец Вячеслав выступил перед родителями и затронул ряд вопросов, касающихся воспитания детей. Беседа оказалась интересной, своевременной и актуал ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: g-shkola | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

Сейчас часто с экранов телевизоров мы слышим фразы: «Отключат аналоговое  телевидение», «В начала 2019 года телевидение в России перестанет вещать в аналоговом формате», «С 15 января 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое эфирное вещание»  и др.

Данная тема коснется тех, у кого на сегодняшний день нет спутникового телевидени ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: g-shkola | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »